В Перми грузовик сбил школьников на «зебре» — один ребенок погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

В Орджоникидзевском районе Перми в четверг грузовик сбил двух школьников, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП один ребенок погиб, второй - в реанимации, сообщает управление ГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

«Водитель автомобиля МАЗ, выполняя правый поворот, допустил наезд на двух школьников, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия один из школьников (пятиклассник) получил смертельную травму, второй был доставлен в реанимацию», - цитирует сообщение РИА «Новости».

Сообщается, что инцидент произошел в районе школы номер 16. По данным сайта bcm.ru(недоступная ссылка), водитель самосвала совершал поворот вправо в условиях ограниченной видимости (шел мокрый снег). По факту ДТП проводится проверка, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Между тем «Эхо Москвы»(недоступная ссылка) сообщает, что инцидент произошел в Мотовилихинском районе Перми. Автомобиль двигался по улице Академика Веденеева и поворачивал во дворы, когда дети переходили дорогу по «зебре», сообщает радиостанция.

Как отмечает prm.ru, в Перми в последнее время участились ДТП с участием пешеходов.

Как сообщают в краевом управлении ГИБДД, еще несколько аварий с участием детей произошли 29 сентября. Так, вчера днем в Индустриальном районе города автомобиль Mitsubishi сбил восьмилетнего мальчика, перебегавшего дорогу. В результате удара ребенок получил тяжелые травмы, в состоянии комы его доставили в медсанчасть номер 2.

В тот же день произошло еще три аварии с участием пешеходов.В одном из дворов Лысьвы автомобиль «Жигули» сбил трех пешеходов: в результате происшествия травмы получила 30-летняя женщина и двое малышей - девочка 4-х лет и двухмесячный мальчик. С травмами головы и переломами все были госпитализированы.

В Кировском районе автомобиль Mitsubishi Gold совершил наезд на 36-летнюю женщину, идущую по проезжей части навстречу движения транспорта в неустановленном месте. Она получила ушиб коленного сустава.

Еще один инцидент закончился трагически: в Дзержинском районе ВАЗ-211540, двигаясь по улице Большевистская, сбил 82-летнюю пенсионерку. Женщина перебегала дорогу в неположенном месте. В результате полученных ранений пострадавшая скончалась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми грузовик сбил школьников на «зебре» - один ребенок погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.