В Перми задержаны подозреваемые в убийстве помощника депутата Госдумы РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Двое жителей Перми задержаны по подозрению в убийстве Александра Костарева, являвшегося помощником депутата Госдумы РФ Виктора Похмелкина.

Как сообщили «Интерфаксу» в пятницу в прокуратуре, в настоящее время подозреваемые находятся в ИВС Перми. Им предъявят обвинение на следующей неделе.

Согласно версии следствия, в убийстве «политической подоплеки нет, чистое экономическое основание, были разногласия по линии экономики». По версии следствия, конфликт произошел из-за земельных участков в Пермском районе.

Александр Костарев был застрелен в центре Перми в начале апреля 2007 года. Костарева убили около 10 часов утра возле кафе «Хочу» на улице Кирова, где Костарев часто назначал деловые встречи.

Помощника депутат застрелили, когда он садился в свой автомобиль Audi. Пробегавший мимо человек выстрелил ему в ухо два раза.

Депутат Похмелкин сообщил, что Костарев помогал ему «на общественных началах», был «близким человеком» и занимался «политическим креативом».

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми задержаны подозреваемые в убийстве помощника депутата Госдумы РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.