В Перми иностранец поджег дверь в квартиру женщины и погубил троих ее детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Полиция Перми задержала 37-летнего местного жителя, подозреваемого в тройном убийстве детей с помощью поджога. Злоумышленник решил отомстить матери потерпевших, для чего облил входную дверь в ее квартиру горючим и поджег ее.

Установлено, что подозреваемый и семья потерпевших являются выходцами из ближнего зарубежья. Мужчине инкриминируют п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 («Убийство трех малолетних лиц, совершенное общеопасным способом») УК РФ, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, в ночь на 6 сентября 2014 года подозреваемый, испытывавший личную неприязнь к матери потерпевших, облил входную дверь в ее квартиру горючей жидкостью. При этом мститель использовал резиновый шланг, чтобы залить горючее через замочную скважину в прихожую квартиры.

Затем подозреваемый поджег жидкость, разлитую в деревянном двухэтажном доме в Кировском районе города. В результате возникшего пожара от отравления угарным газом погибли трое малолетних детей, проживавшие в подожженной квартире. Их родителям и еще одному, самому младшему ребенку удалось спастись, передает «Интерфакс».

Следователи отметили, что в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что стало причиной разногласий между подозреваемым и хозяйкой подожженнойквартиры, в интересах следствия пока не разглашается.

В рамках расследования были задержаны еще двое подозреваемых. Их отпустили под подписку о невыезде.

Добавим, что в среду стало известно о поимке еще одного пермского поджигателя. 47-летний неработающий и ранее не судимый мужчина подозревается в поджоге автомобиля бывшей сожительницы.

По данным полиции, преступление было совершено во дворе дома на улице Ким в Перми. Там произошло возгорание автомобиля Hyundai Accent, принадлежащего 39-летней женщине. Она оценила ущерб в 170 тысяч рублей, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 августа 2021 на Wayback Machine) краевого ГУ МВД.

По версии следователей, подозреваемый поджег машину, испытывая личную неприязнь к ее хозяйке. В настоящий момент мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми иностранец поджег дверь в квартиру женщины и погубил троих ее детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.