В Перми обнаружен обгоревший труп 17-летней девушки, пропавшей без вести в конце августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

В Перми сотрудники милиции расследуют убийство несовершеннолетней девушки, поиск которой по заявлению родственников велся с конца августа.

Обгоревший труп 17-летней местной жительницы был обнаружен накануне в лесном массиве на улице Встречная.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что девушка числится без вести пропавшей с 30 августа, передает «Новый регион»(недоступная ссылка).

По горячим следам по подозрению в убийстве сотрудниками милиции уже задержаны двое жителей Индустриального района города. В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как сообщает пресс-служба ГУВД Пермского края, мотив убийства и все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Напомним, что это не первое убийство несовершеннолетних за последние две недели. Так, в Самарской области в минувшую пятницу были обнаружены трупы двух девочек, 1991 и 1992 годов рождения, которые уже неделю разыскивались как пропавшие без вести.

Две воспитанницы школы-интерната N1 города Тольятти, находившиеся в розыске с 15 сентября, были найдены мертвыми в Комсомольском районе города на берегу реки Волги. Тела погибших девочек были связаны между собой. На головы детей неизвестный преступник надел целлофановые пакеты. На телах девочек обнаружены рубленые раны.

Сейчас следователи отрабатывают круг знакомств девочек в интернате и за их пределами. Обе девочки были из социально неблагополучных семей, родители одной лишены родительских прав.

В прошлую среду стало известно о задержании двух подозреваемых в убийстве двух девочек подросткового возраста, учащихся лицея. Тела девочек были обнаружены 12 сентября на окраине города Артем Приморского края.

В совершении преступления подозреваются двое неработающих местных жителей. Они были задержаны в поселке Кневичи - пригороде города Артем, и в настоящее время находятся под стражей. Их фамилии в интересах следствия не разглашаются.

В минувший понедельник суд выдал санкцию на арест подозреваемых. Одному из подозреваемых 19 лет, другому - 18. Задержанные нигде не учатся и не работают.

По данным следствия, 12 сентября две лицеистки приехали в поселок к друзьям, где познакомились с двумя молодыми людьми. Вечером новые ухажеры вызвались проводить девушек. По дороге подозреваемые выпили, после чего предложили девушкам вступить с ними в половую связь. Те категорически отказались. В результате обиженные парни задушили лицеисток, заявили в УВД. Как подчеркивают в милиции, обе погибшие изнасилованы не были.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми обнаружен обгоревший труп 17-летней девушки, пропавшей без вести в конце августа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.