В Перми покупатели супермаркета отбили кассиршу у грабителя и избили его урной (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2016 года

Полиция Перми возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудницу магазина. На помощь потерпевшей пришли посетители. В итоге грабитель был избит урной и задержан. Охранники супермаркета сначала предпочли наблюдать за схваткой, снятой на видео, со стороны.

Уголовное наказание грозит неработающему 42-летнему выходцу из ближнего зарубежья. Мигранта доставили в дежурную часть ОП N4 для дачи показаний. «В ходе проверки выяснилось, что срок его пребывания на территории Российской Федерации закончился еще в октябре текущего года», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 30 июля 2021 на Wayback Machine) краевого УМВД.

По данным начатого расследования, 24 ноября около 15:20 злоумышленник вошел в супермаркет «Виват» в Мотовилихинском районе и сразу напал на ближайшего кассира. Приставив женщине нож к горлу, он потребовал отдать ему все деньги.

Испуганные клиенты и охранники магазина отступили в сторону. Однако на выручку кассирше, ставшей заложницей грабителя, бросилась одна из ее коллег. Самоотверженный порыв женщины поддержал покупатель пожилого возраста. Он схватил стоявшую рядом с банкоматом урну и стал использовать ее вместо дубинки, нанося удары преступнику, сообщает 360. Канал также опубликовал видеозапись нападения, сделанную камерами наблюдения.

(18+)

На кадрах видно, что грабитель не отпускал жертву и заставил открыть кассу. Пока злоумышленник был занят сбором рассыпавшихся купюр, посетитель и один из охранников продолжали наносить ему удары. Похитив 12,5 тысячи рублей, подозреваемый выбежал из магазина. Однако на тротуаре покупатели и секьюрити догнали нападавшего и скрутили его. Затем мужчину передали в руки полицейских, вызванных на место происшествия. Ему инкриминируют ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Продавщица, которой преступник угрожал ножом, не пострадала. В пятницу она вышла на работу, отметили в УМВД, комментируя курьезный случай.

Судьбу охранников, явно спасовавших перед преступником, решит руководство ЧОП, в котором они работают. «Всю необходимую информацию мы им передали», - заявили в пресс-службе торговой сети «Виват».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми покупатели супермаркета отбили кассиршу у грабителя и избили его урной (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.