В Перми полиция задержала около 50 армян и таджиков, подравшихся из-за девушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

В столице Пермского края полиция разбирается в обстоятельствах массовой драки и межнационального конфликта. Ссора, переросшая в потасовку, вспыхнула между представителями армянской и таджикской диаспор, когда азиаты оскорбили спутниц кавказца. В итоге отношения выясняли несколько десятков человек.

В ночь на среду сотрудники полиции, прибывшие на место массовой драки у дома №33 на улице Васильева в Перми, задержали порядка 50 подозреваемых, передает «Интерфакс» со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя ГУ МВД поПермскому краю Михаила Давыдова.

По уточненным сведениям, задержаны 44 мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

«Сообщение о драке между представителями армянской и таджикскойдиаспор поступило от очевидцев в районе 1:20 по местному времени, - пояснил Михаил Давыдов. - На место выехали 24 наряда полиции, которые пресекли развитие конфликта».

В усмирении хулиганов участвовали не только полицейские из полков патрульно-постовой службы, но также группы немедленного реагирования и бойцы ОМОНа.

Добавим, что о стычке в полицию сообщила женщина, которая вместе со своим знакомым на автомашине проезжала по улице Васильева и неподалеку от железнодорожного переезда, возле элеватора, увидела агрессивную толпу драчунов.

По данным начатого расследования, армянско-таджикское побоище произошло из-за двух женщин, которые ночью прогуливались со своим другом-армянином по улице Васильева в нетрезвом виде. Навстречу компании двигались таджики. Кто-то из них произнес в адрес девушек «обидные слова». Тогда армянин стал защищать своих пьяных спутниц, и завязалась драка.

По сведениям Life News, масла в огонь подлила и одна из девушек, которая ударила оппонента. Азиаты решили, что бить женщину нечестно, но зато честно собрать знакомых для глобального противостояния. В итоге на место прибыло подкрепление от каждой стороны, состоящее из друзей и родственников зачинщиков ссоры.

На данный момент известно, что легкие травмы со стороны армянполучили пять человек, а со стороны таджиков за медицинской помощьюобратился один человек. Кроме того, выстрелом из пневматического оружия был ранен в голову водитель автомобиля, который просто проезжал мимо места столкновения, пишет «Российская газета». Общее число пострадавших достигает девяти человек, сообщает 59.ru.

При осмотре места происшествия полицейские нашли травматический пистолет икороткоствольное ружье. Кроме того, участники драки использовали металлические прутья, палки и бейсбольные биты.

По словам Михаила Давыдова, на место инцидента также выезжалпредставитель управления Федеральной миграционной службы. В настоящее время проверяется регистрация участников конфликта. В районе станции «Бахаревка», где произошла драка, располагается множество складов и мелких предприятий, на которых трудятся гастарбайтеры.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 и 2 ст.213УК РФ (хулиганство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми полиция задержала около 50 армян и таджиков, подравшихся из-за девушек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.