В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

В столице Пермского края полтора десятка мужчин, вооруженных палками, устроили погром точек общественного питания. Погромщики в течение неполного часа крушили мебель и били стекла в трех кафе. Кроме того, в одном из заведений исчезла крупная сумма денег.

Первым объектом нападения преступников стал бар "Уйгурская кухня" на Эпроновской улице в Перми, сообщает Permnew со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД. Около 20:00 воскресенья в бар ворвалась толпа из примерно 15 молодых людей с медицинскими масками на лице и палками в руках.

Молодчики стали крушить все подряд: они переворачивали и ломали мебель, били окна и стекла. Затем погромщики покинули помещение, прихватив с собой выручку бара в размере 42 тысяч рублей и сумку сотрудницы.

Спустя 10 минут молодчики подожги подсобное помещение кафе "Мое бистро" в доме № 1 по улице Крылова. Площадь возгорания составила 9 квадратных метров, так как огонь был вовремя замечен и потушен. В результате пожара пострадавших нет.

Еще через несколько минут шесть злоумышленников битами разбили павильон "Шаверма" недалеко от рынка "Гача". Полицейские предполагают, что во всех трех случаях действовала одна и та же банда. На разгром трех кафе у злоумышленников ушло всего 45 минут. Преступления совершались по одному сценарию: на лицах погромщиков были медицинские маски, а с места преступления они скрывались на автомобилях.

Сотрудники полиции уже установили личности нескольких подозреваемых. Ведется розыск преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.