В Пермском крае осуждены клиенты японского кафе, убившие битой повара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

Под Пермью завершен судебный процесс по делу о жестоком убийстве сотрудника кафе, с которым расправились недовольные посетители. Злоумышленникам не понравилась японская кухня, и тогда они избили битой повара.

По приговору суда четверо убийц проведут за решеткой от 14,5 года до 17 лет, сообщает официальный сайт СК РФ. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. В отношении всех четверых осужденных применен дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы на 2 года.

Как следует из материалов дела, вечером 9 марта 2012 года в поселке Полазна Добрянского района отдыхали пятеро молодых людей в возрасте от 23 до 26 лет. Молодые люди были недовольны качеством обслуживания в кафе японской кухни. Тогда они учинили ссору с 23-летним поваром службы доставки блюд.

«В ходе ссоры, переросшей в драку, подсудимые нанесли молодому человеку не менее 50 ударов руками, ногами и деревянной битой по телу и голове, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения», - отметили в СК РФ.

Хотя пострадавшему была оказана медицинская помощь, спасти его не удалось.

После совершения преступления злоумышленники скрылись. Позднее они были задержаны, но каждый заявил о непричастности к совершенному убийству, стараясь преуменьшить свою роль.

В ходе расследования были допрошены более 40 свидетелей, проведено несколько десятков судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 10 томов.

Уголовное дело было возбуждено по п.«Ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае осуждены клиенты японского кафе, убившие битой повара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.