В Пермском крае первый случай смерти пациента с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Житель Пермского края, заразившийся коронавирусом, скончался в медучреждении, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный телеграм-канал "Стоп коронавирус. Пермь". Это первая смерть пациента с коронавирусом в Пермском крае.

"Сегодня вечером в инфекционной больнице Перми умер пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. У мужчины были сопутствующие тяжелые заболевания онкологического характера", - говорится в сообщении.

В понедельник пациент находился в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, его состояние ухудшилось, в том числе на фоне онкологического заболевания.

Всего в регионе выявлено 13 завозных случаев заражения коронавирусом. По данным регионального Минздрава, на утро вторника трое заразившихся находились в состоянии средней степени тяжести, еще один - в тяжелом состоянии.

К утру вторника в крае 3936 человек находились на домашнем карантине, еще 58 человек госпитализированы с симптомами ОРВИ. У всех взяты анализы на коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае первый случай смерти пациента с коронавирусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.