В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2010 года

Семь человек погибли и еще один получил травмы за минувшие сутки в результате пожаров в Пермском крае, большая часть возгораний возникла из-за неосторожности нетрезвых людей, сообщает в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

Так, в поселке Всеволодо-Вильва в Александровском районе сгорел частный дом. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено пламенем, кровля обрушилась. «Под завалами обнаружены обгоревшие тела двух человек - мужчины 1980 года рождения и женщины 1957 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность погибших при курении в нетрезвом виде», - говорится в сообщении.

Еще один пожар возник в квартире пятиэтажного дома по улице Машиностроителей в городе Александровск. Соседи почувствовали запах дыма и сообщили о пожаре. Погиб владелец сгоревшей квартиры.

В субботу вечером в городе Березники на пульт пожарной связи «01» поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Ломоносова идет дым. Прибывшие пожарные вскрыли дверь и ликвидировали горение. В очаге возгорания было обнаружено тело хозяина квартиры. Из задымленного подъезда огнеборцы спасли пять человек, в том числе двоих детей. Причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом виде погибшего мужчины, сообщает пресс-служба.

«Чтобы новогодние и рождественские праздники не были омрачены, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, будьте ответственны за себя и своих близких», - отмечается в сообщении.

Самый трагический за последнее время пожар произошел в начале декабря в пермском клубе «Хромая лошадь». По последним данным, погибли 154 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае при пожарах за сутки погибли семь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.