В Пермском крае уволили главврача скорой помощи после скандала с фельдшерами, тащившими пациента по земле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Главный врач станции скорой помощи в городе Березники (Пермский край) уволен после скандала с фельдшерами, которые волокли пациента до машины по земле.

Тащившие пациента по асфальту медики получили дисциплинарные взыскания, передает "Интерфакс".

Созданная региональным Минздравом комиссия пришла к выводу, что персонал скорой помощи в Березниках грубо нарушил стандарты и порядок оказания медпомощи.

Министр здравоохранения региона Оксана Мелехова отметила, что решение об увольнении главного врача принято в связи с несколькими резонансными случаями со скорой помощью в Березниках, которые в последнее время освещались в СМИ.

По ее информации, сейчас скорой в городе руководит заместитель уволенного главврача.

24 февраля в соцсетях появился видеоролик, где видно, как несколько врачей скорой в Березниках волокут по земле и пытаются затащить в автомобиль мужчину, которому стало плохо.

По предположениям очевидцев инцидента, мужчина был нетрезв. На вопрос прохожих, почему медики не используют носилки, один из фельдшеров сказал, что носилки нужны для больных, а не для грязных. После появления этой информации краевой Минздрав начал проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае уволили главврача скорой помощи после скандала с фельдшерами, тащившими пациента по земле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.