В Пермском крае уголовник изнасиловал 11-летнюю девочку в день своего освобождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Следователи Добрянского района Пермского края возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который сексуально надругался над ребенком сразу после выхода из колонии на свободу.

Новый срок заключения грозит 27-летнему жителю Добрянского района, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным начатого расследования, вечером 2 июля в Добрянском районе подозреваемый изнасиловал 11-летнюю девочку. Преступление он совершил «в день своего освобождения из мест лишения свободы», отметили в СК РФ.

В среду следователи решали вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рецидивисту и педофилу инкриминируют п.«Б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Майор из военного вуза растлевал детей возле зоопарка с помощью электронной книги

В среду также стало известно о зачтении приговора еще одному насильнику малолетних, промышлявшему в Костромской области. Извращенцем оказался старший преподаватель учебного военного центра при Костромском государственном технологическом университете майор Сергей Огиенко.

Установлено, что офицер «неоднократно в различных местах Костромы демонстрировал малолетним порнографические изображения, побуждал их к обнажению своего тела». Для развращения детей злоумышленник пользовался электронной книгой. Сами преступления совершались на детской площадке, около жилых домов, а также в лесном массиве вблизи Костромского зоопарка.

Военнослужащему инкриминировали п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст.135 (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.30, п.«Б» ч.4 ст.132 (приготовление к насильственным действиям сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ. Расследование вели сотрудники отдела СК РФ по Костромскому гарнизону.

Суд приговорил педофила к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Сергей Огиенко лишен права заниматься образовательной деятельностью, а также воспитанием и развитием детей сроком на 8 лет.

В Чечне пьяный водитель изнасиловал и сжег 10-летнюю девочку, шедшую в школу

Зверское преступление, совершенное еще одним педофилом, раскрыто и в Чеченской республике. Там перед судом предстанет 47-летний житель села Цоци-юрт Шаруди Догжиев.

Как следует из материалов дела, 9 февраля 2013 года Догжиев в состоянии алкогольного опьянения проезжал по селу на своем автомобиле ГАЗ-3110. Заметив знакомую ему 10-летнюю девочку, идущую на занятия, Догжиев предложил подвезти ее.

Школьница села в машину к злоумышленнику, но потом поняла, что тот везет ее не в школу, а в какое-то другое место. Девочка попыталась выскочить из автомобиля, однако Догжиев несколько раз ударил ее головой о правую стойку автомобиля, причинив телесные повреждения.

Выехав в лесной массив на окраину села, обвиняемый с применением угроз и физического насилия надругался над похищенным ребенком. Затем он выехал со школьницей из леса, но по дороге решил убить ее, опасаясь, что пострадавшая расскажет об изнасиловании взрослым. Тогда Догжиев задушил школьницу тряпкой, которая была у него в автомашине. Труп чеченец спрятал в кустарнике, облил его горючей жидкостью и поджег.

Уголовное дело было возбуждено по п.«Б» ч.4 ст.131 (изнасилование с применением насилия лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.«В» ч.2 ст.105 (убийство малолетнего лица, с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

Собранные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае уголовник изнасиловал 11-летнюю девочку в день своего освобождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.