В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

В Пермском крае зарегистрировано уже 5 летальных исходов, вызванных употреблением спиртосодержащих жидкостей бытовой химии.

По словам руководителя пресс-службы Роспотребнадзора Ольги Шутовой, в 15 районах края зарегистрировано 159 случаев отравления суррогатами алкоголя, диагноз «токсический гепатит» медики поставили 97 пострадавшим. Самая тревожная ситуация сложилась в Кунгурском районе, где количество пациентов больниц, поступивших в палаты с алкогольными отравлениями, уже превысило 110 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Врачи и сотрудники правоохранительных органов уже установили спиртосодержащие жидкости, вызвавшие массовое отравление, их изготовителей и места приобретения. В «черном списке» оказались средства для очистки мебели и домашних приборов «Экстрасепт», для дезинфекции кожи «Антисептин», а также технический спирт «Трояр». Специальные комиссии уже проверили около 900 предприятий розничной и оптовой торговли, в том числе киоски, торгующие товарами бытовой химии. Арестовано 180 партий различной спиртосодержащей продукции в объеме 626,2 литра. Ведется профилактическая работа с поставщиками товаров бытовой химии и местным населением с целью снижения потребления некачественного и суррогатного алкоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.