В Перу автобус упал в ущелье глубиной 200 метров: 14 погибших, 40 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2005 года

Крупная автокатастрофа произошла в Перу. В результате падения автобуса в ущелье глубиной 200 метров по меньшей мере 14 человек погибли и 40 ранены, сообщают перуанские СМИ.

По данным полиции, трагедия произошла недалеко от населенного пункта Каруакоча в 350 километрах северо-западнее столицы страны - Лимы.

Автобус, в котором находилось 15 детей и их родители, направлялся в столицу для празднования Рождества. На месте происшествия работают следственные органы, которые пытаются установить причины трагедии, передает РИА "Новости".

Это уже не первое крупное ДТП, повлекшее многочисленные человеческие жертвы, которое произошло за последнее время на горных дорогах этой южноамериканской страны. По данным перуанских властей, с начала текущего года число жертв достигло 294 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перу автобус упал в ущелье глубиной 200 метров: 14 погибших, 40 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.