В Петербурге арестована уроженка Таджикистана, пытавшаяся продать за 25 тысяч рублей новорожденного ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2014 года

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест уроженки Средней Азии, которая после рождения ребенка попыталась продать его за несколько десятков тысяч рублей.

Под стражей оказалась 22-летняя гражданка Таджикистана Азиза Давурова, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) городской прокуратуры. Вместе с ней арестована и сообщница - 29-летняя приезжая из Узбекистана Сайлигул Нуралиева.

По данным начатого расследования, Азиза Давурова родила ребенка 3 марта. А уже 7 марта злоумышленницы заключили сделку о продаже младенца с сотрудником полиции, работавшим под прикрытием. За малыша женщины получили 25 тысяч рублей.

Теперь подругам-азиаткам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Им инкриминируют ч.2 ст.127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношениинесовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Суд арестовал подследственных сроком на два месяца. Уголовное дело находится на контроле районной прокуратуры.

Добавим, что за последний месяц это уже второй случай задержания в Петербурге уроженок Средней Азии, торгующих своими детьми младенческого возраста. Ранее были арестованы 50-летняя гражданка Узбекистана Рохилахон Юсупова и ее 24-летняя дочь Мафтуна Юсупова.

18 февраля 2014 года Мафтуна родила сына, а уже через три дня бабушка новорожденного заключила сделку, продав младенца переодетым полицейским за 80 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге арестована уроженка Таджикистана, пытавшаяся продать за 25 тысяч рублей новорожденного ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.