В Петербурге вновь могут заменить номерные знаки на домах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

В Санкт-Петербурге могут вновь поменять номерные знаки на фасадах домов, так как нынешние «безликие». Такое мнение на сегодняшнем заседании совета по сохранению культурного наследия высказали специалисты.

В последний раз знаки стали менять осенью 2010 года. К сегодняшнему дню полностью демонтированы старые и развешаны новые во всех центральных районах и трех спальных — Московском, Фрунзенском и Невском. Установкой по заказу жилищного комитета занималось ООО «Визуальные технологии». Как сообщил ранее «Карповке» зампред жилкомитета Василий Осипов, в 2012–2013 годах новых табличек не появится.

Новые таблички изначально вызывали недовольство петербуржцев, в первую очередь из-за того, что они плоские, тогда как прежние были в виде домика. Кроме того, стали демонтировать все знаки на углах домов, на которых указывались интервалы нумерации улиц, посетовал депутат заксобрания Алексей Ковалев. Парламентарий заметил и тот факт, что теперь знаки устанавливают где попало, хотя исторически принято было вешать их возле арок.

Коллегу поддержал и зампред совета по наследию Михаил Мильчик. Глава комитета по охране памятников Александр Макаров согласился с таким мнением. По его мнению, нынешние знаки «безликие», а прежние были намного лучше. Он предложил рассмотреть возможность заменить их, хотя бы на Невском проспекте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге вновь могут заменить номерные знаки на домах», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.