В Петербурге возбуждено уголовное дело после отравления 70 человек в гостиничном ресторане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

В ресторане петербургской гостиницы «Полюстрово» отравились около 70 постояльцев, большинство из них приехали из Китая. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления, сообщает пресс-служба СК по Санкт-Петербургу.

Дело возбудили по части 1 статьи 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По версии следствия, «не позднее 16 августа 2015 года неустановленные сотрудники ООО «Полюс», осуществляя деятельность в сфере организации питания постояльцев одной из гостиниц Санкт-Петербурга, расположенной в доме 115 по проспекту Металлистов, организовали питание последних с использованием продуктов, не отвечающих требованиям безопасности и непригодных для использования по назначению».

Ранее около 70 человек обратились в больницу с пищевым отравлением. Все они оказались постояльцами гостиницы «Полюстрово». 56 пострадавших - граждане Китая. «За помощью обратились около 70 человек, в том числе шесть детей. Среди пострадавших 56 китайцев», - рассказали ТАСС в администрации Калининского района. При этом LifeNews сообщает о 12 гражданах Китая.

«В результате действий указанных лиц, в различные медицинские учреждения Санкт-Петербурга были госпитализированы более 52 человек», - подчеркнули в СКР. Пока следователи занимаются «установлением всех обстоятельств совершенного преступления».

Ресторан, где отравились постояльцы гостиницы «Полюстрово», был закрыт на проверку. «В настоящее время отель работает, но временно не предоставляет услуги питания. Ресторан и пищевой блок закрыты на проверку, взяты соответствующие пробы сотрудниками Роспотребнадзора», - поведала представитель отеля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге возбуждено уголовное дело после отравления 70 человек в гостиничном ресторане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.