В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на индийского студента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2006 года

Прокуратура Петербурга по факту нападения на индийского студента возбудила уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по статье 105 и статье 30 УК РФ - покушение на убийство.

Мотив преступления пока не установлен, среди версий рассматривается, в том числе и национальная рознь, но она не является приоритетной.

В Мариинской больнице, куда был госпитализирован студент,«Интерфаксу» рассказали, что пострадавшему в настоящее время уже сделана операция, и он находится в удовлетворительном состоянии.

В Центральном районе Санкт-Петербурга вечером в четверг неизвестные напали на студента из Индии.

Около 20:45 поступила телефонограмма от скорой помощи с сообщением о том, что от дома 14 по улице Кирилловской с резаным ранением шеи госпитализирован гражданин Индии Анджанги Кумар, студент 5-го курса медицинской академии имени Мечникова, 1983 года рождения.

По предварительным данным, неизвестные напали на студента, когда он возвращался в общежитие, которое находится в нескольких сотнях метров от места происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на индийского студента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.