В Петербурге возобновят экскурсии на старинных трамваях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

С завтрашнего дня на улицы Северной столицы вновь выйдет экскурсионный трамвай, пассажиры которого смогут познакомиться с историей города, разъезжая по его центру в старинном составе.

В прошлом году аналогичный проект уже реализовывали в Петербурге. Ретровагоны будут курсировать по городу по субботам и воскресеньям. Отправной точкой маршрута трамвая станет Музей городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова, 77, сообщают в ГУП «Горэлектротранс». Отсюда каждый день по выходным будут пускать два рейса — в 11:30 и 14:00. От Среднего проспекта составы проследуют по Кадетской улице, Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, Кронверкскому проспекту, Троицкой площади, Троицкому мосту и Садовой улице до площади Тургенева мимо Сенной площади. При этом покинуть трамвай или, наоборот, сесть в него можно будет на всех остановках общественного транспорта.

В поездке пассажиров будут сопровождать опытные экскурсоводы, которые расскажут об истории петербургских трамваев и троллейбусов. Стоимость проезда в ретротрамвае — 100 рублей. Отметим, что ранее также сообщалось о планах Горэлектротранса пустить и ночной ретротрамвай. В свой пилотный рейс он должен отправиться в ночь с субботы на воскресенье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге возобновят экскурсии на старинных трамваях», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.