В Петербурге выбрали кандидатов на звание «Непочетного гражданина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Движение «Живой город» объявило о старте пятого конкурса «Непочетный гражданин Санкт-Петербурга». В нынешнем году на звание претендуют семь кандидатов.

Победитель конкурса будет выявлен по итогам голосования на сайте движения — www.save-spb.ru. Любой желающий может отдать свой голос за кандидатов, предложенных «Живым городом» (можно голосовать не более чем за три кандидатуры), а также предложить собственного кандидата из числа тех, чья деятельность связана со сферой градостроительства.

Два кандидата удостоились номинации за историю со сносом дома Рогова, это вице-президент группы компаний Springald Виталий Никифоровский (его компания сносила дом) и зампред КГИОПа Тимофей Кононенко, который подготовил распоряжение о снятии дома Рогова с охраны.

Также в числе кандидатов — директор ООО «Строительная компания „Ирон“» Вячеслав Рот (за частичный снос дома Шагина на набережной Фонтанки, 145б), директор ООО «Ультра-прогресс» Денис Орехов (за попытку застроить Подковыровский сад), директор ООО «СПб реновация» Артур Маркарян (за подготовку неправильных, по мнению градозащитников, проектов планировок реновации кварталов).

По совокупности «заслуг» перед городом на премию номинированы два экс-чиновника: бывший зампредседателя КГИОПа Алексей Разумов и бывший вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге выбрали кандидатов на звание «Непочетного гражданина»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.