В Петербурге в четырех школах искали бомбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2009 года

В Санкт-Петербурге милиция не нашла взрывчатку в четырех школах. Тревога была поднята после серии звонков о минировании учебных заведений.

Причины такой масштабной операции в региональных центрах МЧС и ГУВД объясняют по-разному, сообщает "Фонтанка.ру".

По данным центра министерства по чрезвычайным ситуациям в Петербурге, около 10 утра поступил анонимный звонок. "Телефонный террорист" заявил, что "школа №9 заминирована". Однако учебных заведений с таким номером в городе четыре, в том числе одна музыкальная. Причем все школы расположены в разных частях Северной столицы: в Кировском, Калининском, Фрунзенском и Василеостровском районах.

Правда, в Главном управлении внутренних дел (ГУВД) по городу и области отметили, что звонков о заминировании школы №9 "было четыре, с разницей в минуту". И каждый раз аноним называл разные адреса. Первый звонок был сделан в 8:40.

Позднее сообщили, что проверки в двух школах окончились безрезультатно. По данным МЧС, школу №9 в Калининском районе закончили проверять в 10:19, а на Васильевском острове — в 11:15. Никаких подозрительных предметов там не обнаружено. Аналогичный финал имели и проверки помещений в оставшихся двух школах №9.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге в четырех школах искали бомбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.