В Петербурге горит здание Театра антрепризы имени Миронова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

В Петроградском районе Санкт-Петербурга в пятницу вечером возник пожар в шестиэтажном жилом доме, на первых этажах которого расположен театр «Русская антреприза имени Андрея Миронова». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по Северной столице.

«Горит мансарда на площади 100-150 квадратных метров, огонь тушат по повышенному третьему номеру из-за угрозы распространения огня на соседние здания».

Сообщение о пожаре в здании на Большом проспекте Петроградской стороны, 75 поступило около 19:00. Сведений о пострадавших нет. Впрочем, потом огонь распространился на площадь 500 квадратных метров, а в 21:35 пожар был локализован.

Фонтанка.Ru сообщает, что когда начался пожар, в театре шла комедия Василия Сигарева «Детектор лжи». На момент возгорания прошло около получаса, зал был полон. Затем зрителей и персонал эвакуировали на улицу, кроме того, из театра выносят ценные вещи.

По словам очевидцев, в горящей мансарде живет мужчина. Возгорание зафиксировано немного в стороне от театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге горит здание Театра антрепризы имени Миронова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.