В Петербурге грабители избили итальянского атташе по культуре и раздели вице-консула Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2012 года

В центре Санкт-Петербурга совершено нападение на атташе по культуре итальянского консульства Джорджио Маттиоли. Иностранцу нанесли побои и отобрали у него личные вещи, а также документы. Ранее жертвой грабителей стал бельгийский дипломат, лишившийся верхней одежды.

В настоящий момент пострадавший итальянец находится в больнице № 26 в состоянии средней тяжести,передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом левой височно-теменной кости.

Преступление было совершено в 19:30 среды в подъезде дома № 85 на набережной каналаГрибоедова. Добычей двух нападавших стали 20 тысяч рублей, документы и ключи отавтомобиля, дипломатический паспорт и часы атташе, пишет «Фонтанка.ру».

После совершения преступления грабители скрылись. Уголовное дело возбуждено по статье 162 (разбой) УК РФ, сообщает «Росбалт».

За последние дни это уже не первый случай нападения на иностранных дипломатов в Петербурге. В ночь на 2 апреля прямо на углу Невского проспекта и Садовой улицы обворовали вице-консула Бельгии. Грабители сняли с него куртку и часы, пишет «Мой район». Также преступники похитили документы и деньги дипломата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге грабители избили итальянского атташе по культуре и раздели вице-консула Бельгии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.