В Петербурге детям велели молиться за главу государства, единого в двух лицах — Владимира и Димитрия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2010 года

В Санкт-Петербурге детям раздали брошюру с молитвой за президента страны. Брошюры с молитвой оказались среди книг, посвященных истории России. Причем авторы текста утверждают, что глава государства един в двух лицах - «Димитрия и Владимира». Детям предложили молиться сразу за двоих, сообщает «Фонтанка.ru».

По данным издания, необычный подарок около 150 маленьких жителей Петербурга получили в День защиты детей 1 июня 2010 года. Тоненькую брошюру с молитвой за президента страны вручили участникам детской Таврической ассамблеи.

Мероприятие состоялось в Таврическом дворце. Его организаторами выступили Межпарламентская ассамблея СНГ, Клуб друзей Таврического дворца, капелла «Таврическая», продюсерский центр «Арт-Ассамблеи» и Фонд поддержки культурных инициатив «Традиция».

Как сообщили в продюсерском центре, в мероприятии участвовали около 150 одаренных детей - победителей различных олимпиад, участников конкурсов, те, кто проявил инициативу в творческих коллективах.

Стоит отметить, что как раз накануне в интервью французским СМИ премьер-министр России Владимир Путин говорил, что в России нет «культа личности» и повториться он не может.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге детям велели молиться за главу государства, единого в двух лицах - Владимира и Димитрия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.