В Петербурге женщина погибла от упавшей с дома льдины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Сегодня в Санкт-Петербурге погибла женщина из-за упавшей с дома льдины, сообщает [из-за РИА «Новости»] со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На улице Замшина (Калининский район) сегодня вечером с дома на женщину упала льдина, в результате чего та погибла», - сказал источник.

Петербуржцы этой зимой не единожды страдали из-за плохой уборки города от снега и льда. Так, в декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину.

Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. В январе от рухнувшей с крыши глыбы льда погиб шестилетний мальчик. Несколько человек также получили травмы различной степени тяжести от сосулек, и десятки горожан - от падения на скользких тротуарах.

В середине января официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что в отношении чиновников, отвечающих за коммунальные службы, виновные в падении снега и льда на людей в Санкт-Петербурге, может быть возбуждено уголовное дело.

Со своей стороны, депутат Госдумы Оксана Дмитриева потребовала от прокурора Петербурга возбудить уголовное дело в отношении губернатора северной столицы Валентины Матвиенко и ряда чиновников города. В СК не исключали, что возможных виновников могут привлечь и по более тяжким статьям.

В результате Матевиенко уволила ГУДП «Центр» Владимира Абраменко, а, затем, директора петербургского государственного учреждения «Центр комплексного благоустройства» Геннадия Цветова.

Кроме того прокуратура Адмиралтейского района Петербурга возбудила административные дела в отношении руководителей управляющих компаний за уборку снега и наледи ненадлежащим образом. Как сообщил сайт городской прокуратуры в пятницу, нарушения выявлены в работе ООО «Жилкомсервис N1 Адмиралтейского района», ООО «Жилкомсервис N2 Адмиралтейского района», ООО «Прямые инвестиции», ЗАО «Стилес».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге женщина погибла от упавшей с дома льдины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.