В Петербурге загорелся завод «Пластмассы» — выгорел ангар площадью 1,5 тыс. кв. метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2006 года

В Петербурге в воскресенье произошел пожар на территории ПО «Пластмассы», сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу. Сообщение о пожаре в одном из ангаров на территории ПО,расположенного в Невском районе, поступило в 16:47 мск и пожару сразу присвоили второй номер сложности.

«В настоящее время ангар площадью 1,5 тыс. кв. метров практически полностью выгорел. Существует угроза распространения огня на соседние здания, а также взрыва газа, так как между горящим ангаром и соседним зданием пролегает газопровод», - сообщили в МЧС.

На месте происшествия работает около 20 пожарных расчетов, а также газовщики. Сведений о пострадавших не поступало.

Между тем основную часть продукции, которая хранилась на аптечном складе фармацевтического дистрибьютора компании «Протек», сгоревшем в воскресенье утром на северо-западеМосквы, удалось сохранить, говорится в пресс-релизе компании,поступившем в «Интерфакс».

«Склад был оснащен самыми современными средствами пожаротушения - автоматической сигнализацией, системой сплинтерного пожаротушения ивнутренним пожарным трубопроводом. Поэтому, а также благодаряоперативной работе пожарных, сотрудников МЧС и ЦВ «Протек» удалось избежать жертв и сохранить основную часть продукции», - говорится в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге загорелся завод «Пластмассы» - выгорел ангар площадью 1,5 тыс. кв. метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.