В Петербурге задержаны десятки мошенников, выдававших себя за автодилеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2018 года

Полиция Санкт-Петербурга объявила о задержании десятков членов организованной преступной группы, подозреваемых в серии мошенничеств на авторынке Северной столицы с целью хищения денег потенциальных покупателей автомобилей.

Злоумышленники под видом представителей вымышленных автосалонов общались с клиентами в нескольких офисных помещениях, там же подписывались договоры купли-продажи и создавалась видимость оформления кредитных договоров, сообщается на сайте (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД по региону.

Предварительный ущерб гражданам от деятельности этой ОПГ оценен не менее чем в 2,5 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 («Мошенничество») и статье 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем») УК РФ .

В результате оперативных и следственных действий полицейские задержали несколько десятков лиц, подозреваемых в причастности к данной преступной деятельности. В ходе обысков в офисах и жилых помещениях сотрудники полиции при содействии Росгвардии изъяли документы и оргтехнику. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, сообщается в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержаны десятки мошенников, выдававших себя за автодилеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.