В Петербурге задержаны подозреваемые в грабеже и избиении двух граждан Киргизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2007 года

В Санкт-Петербурге по подозрению в ограблении и избиении двух граждан Киргизии задержаны москвич и петербуржец.

Нападение на уроженцев Киргизии было совершено в воскресенье около 19:00 у дома №18 по улице Ленсовета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

Потерпевшие, которые работают в одном из продовольственных магазинов города, были избиты нападавшими. Также у них были украдены мобильные телефоны.

«По данному факту задержаны москвич 1984 года рождения ипетербуржец 1991 года рождения, - пояснили в милиции. - Они изобличены в том, что, избив руками и ногами потерпевших, отобрали у них два мобильных телефона и скрылись с места происшествия».

Позднее преступники были задержаны «по заявлению потерпевших», добавили в ГУВД. Позднее одного из подозреваемых освободили под подписку о невыезде, пишет «Новая газета».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержаны подозреваемые в грабеже и избиении двух граждан Киргизии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.