В Петербурге задержаны подростки, угрожавшие взорвать McDonald`s

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

В Санкт-Петербурге задержаны пятеро подростков, угрожавших взорвать McDonald`s, в котором около двух недель назад при взрыве пострадали шесть человек.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, накануне пятеро подростков, пообедав в McDonald`s на улице Рубинштейна, заявили, что присутствовали в нем при взрыве, который произошел 17 февраля, и угрожали взорвать ресторан вновь.

По заявлению администрации кафе наряд вневедомственной охраны задержал пятерых молодых людей в возрасте 15 до 19 лет.

Задержанные были доставлены в 28-е отделение милиции, откуда были переданы родителям под протокол об административном правонарушении. Суммы штрафов родителям определит суд.

Взрыв в McDonald`s на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна в Петербурге произошел вечером 17 февраля. Пострадали шесть человек. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье "покушение на убийство двух или более лиц общественно опасным способом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержаны подростки, угрожавшие взорвать McDonald`s», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.