В Петербурге задержаны пятеро юношей, которые полгода назад избили дубинками мигранта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

В Санкт-Петербурге полиция задержала группу молодых людей, которые напали на приезжего и избили его. Преступление совершено в начале года. Нападавшие были вооружены дубинками и газовыми баллончиками, а также выкрикивали националистические лозунги.

В настоящий момент пятеро предполагаемых неонацистов отпущены под подписку о невыезде. Им исполнилось от 17 до 20 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следователей, 23 января 2014 года в период с18:00 до 20:00 юноши в масках напали на мужчину неславянской внешности. Это произошло на пересечении улицы Вавиловых иСеверного проспекта в Калининском районе города.

«Во время избиения преступники высказывали лозунги, выражающиенеприязненное, враждебное отношение, возбуждение ненависти. При этом ониосознавали, что данные лозунги вызовут негативную оценку лиц, выделяемыхпо признаку национальной принадлежности», - сказал источник.

Сотрудники СК РФ завели уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Возбуждение ненависти» УК РФ.

А в Московском районе Петербурга задержаны двое мужчин, подозреваемые в избиении сотрудника консульства Таджикистана, сообщает «БалтИнфо». Подследственным исполнилось 19 и 20 лет. Им инкриминируют ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержаны пятеро юношей, которые полгода назад избили дубинками мигранта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.