В Петербурге задержаны четверо уроженцев Средней Азии, которые избивали прохожих до смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

В Санкт-Петербурге милиция задержала четырех выходцев из Средней Азии, которые нападали на прохожих и избивали их с целью грабежа. Один пострадавший скончался от побоев.

В преступлении подозреваются трое граждан Киргизии в возрасте от 21 до 27 лет, а также 36-летний гражданин Таджикистана, сообщает «Фонтанка.ru» со ссылкой на агентство журналистских расследований «АЖУР».

По данным расследования, 3 сентября у дома №21 по улице Крыленко злоумышленники избили руками и ногами 39-летнего мужчину, который скончался от полученных травм. Затем у дома №18 по улице Шотмана четверо выходцев из Средней Азии избили еще двух мужчин 27 и 26 лет. Похитив личное имущество потерпевших, злоумышленники скрылись.

Избитые были госпитализированы в НИИ скорой помощи в тяжелом состоянии. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержаны четверо уроженцев Средней Азии, которые избивали прохожих до смерти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.