В Петербурге задержан подозреваемый в серии изнасилований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

В Санкт-Петербурге милиция задержала мужчину, подозреваемого в трех изнасилованиях. Вероятный маньяк отличался особой жестокостью, поскольку сопротивление жертв его только распаляло.

Правоохранительные органы Выборгского района Петербурга просят опознать подозреваемого в череде преступлений, совершавшихся в районе парка Сосновка, сообщает "Фонтанка.ру".

Уроженец Молдавии был задержан в конце 2007 года и обвиняется в нескольких изнасилованиях. Причем его считают наиболее опасным из всех известных милиции "сосновских маньяков", поскольку сопротивление жертвы лишь усиливало его агрессию.

На родине задержанного разыскивают по обвинению в краже, а в Петербурге его обвиняют уже по двум эпизодам. В третьем аналогичном преступлении уроженца Молдавии пока только подозревают.

Отметим, что на территории парка Сосновка совершалось очень много похожих по характеру преступлений, которые пока остаются не раскрытыми. Свою причастность к изнасилованиям задержанный отрицает.

Отметим, что уже в начале года в Северной столице был задержан еще один вероятный серийный маньяк, жертвами которого становились дети. Извращенец ходил по домам и под видом Почтальона проникал в квартиры, в которых без присмотра оставались школьники. Задержанным оказался 19-летний студент Российского государственного гидрометеорологического университета, который учился на первом курсе океанологического факультета по специальности "менеджмент".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержан подозреваемый в серии изнасилований», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.