В Петербурге задержан хозяин внедорожника, который ранил ножом водителя автобуса, перевозившего детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2017 года

Сотрудники уголовного розыска задержали водителя иномарки, который в ходе дорожного конфликта нанес несколько ножевых ранений шоферу автобуса. Пострадавший вез группу школьников, их родителей и учителей, которые отправились на экскурсию в музей.

Подозреваемый был пойман полицейскими около 5:00 на набережной реки Оккервиль. Им оказался 44-летний петербуржец. «В настоящее время с ним работают сотрудники полиции», - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ее слова приводит сайт (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Петербурга.

Напомним, ссора водителей транспортных средств произошла около 18:10 25 декабря 2017 года напротив дома N68 по Октябрьской набережной. Шофер автобуса сделал замечание водителю внедорожника, который подрезал его. Тогда автомобилист заблокировал автобус и вынудил шофера покинуть кабину для выяснения отношений.

В итоге агрессивный водитель внедорожника «вместе с неустановленной женщиной напал на водителя автобуса, перевозящего школьников». Злоумышленником оказался 44-летний уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев.

«С целью убийства Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а его спутница - несколько ударов неустановленными предметами», - говорилось в пресс-релизе СК РФ. Пострадавший получил ранения в живот, грудь и правое плечо. По данным прессы, женщина для избиения водителя использовала биту.

После расправы нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Range Rover. Известно, что Мустафаев является бизнесменом. На иномарку он заработал продажей металлолома, утверждала пресса.

В салоне автобуса в момент поножовщины находились четвероклассники, их учителя и родители. Они ездили в культурную столицу, чтобы посетить музей городского Водоканала. После экскурсии группа возвращалась в город Кировск Ленинградской области.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержан хозяин внедорожника, который ранил ножом водителя автобуса, перевозившего детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.