В Петербурге закрыт троллейбусный парк № 1 на Сызранской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

В Петербурге закрыт бывший троллейбусный парк № 1, расположенный на Сызранской улице. В течение последних пяти лет он юридически считается «площадкой № 2 парка № 1». Там начался «плановый ремонт депо», сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель Горэлектротранса.

Сейчас весь выпуск линейных троллейбусов осуществляется с площадки № 1 того же парка, расположенной на Ленинском проспекте. Когда закончится ремонт на Сызранской, наш собеседник сказать затруднился.

Движение «Петербуржцы за общественный транспорт» опубликовало заявление, в котором предполагает, что парк больше не откроется. За последнее время количество троллейбусов здесь постепенно уменьшалось, и сейчас «мощности парка загружены меньше чем на половину». «Можно констатировать, что впервые в новейшей истории Санкт-Петербурга был закрыт троллейбусный парк», — говорится в документе.

Добавим, за российское время в Петербурге исчезли пять предприятий общественного транспорта: автобусные парки № 4 (на Наличной улице) и 3 (на Хрустальной), трамвайные парки № 4 (в Дегтярном переулке), 6 (на Барочной) и 8 (на улице Маршала Говорова).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге закрыт троллейбусный парк № 1 на Сызранской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.