В Петербурге зарезали ректора Государственной полярной академии. Женщина была беременна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

В Санкт-Петербурге убита ректор Государственной полярной академии. Как передает Фонтанка.Ru, от полученных ножевых ранений 35-летняя Кермен Басангова скончалась в больнице.

На Басангову напали около половины седьмого вечера неподалеку от пересечения Воронежской улицы и Прилукской во Фрунзенском районе. В здании 79 по Воронежской улице находится непосредственно академия, чьим ректором была Басангова.

По предварительной информации, женщина вышла во внутренний двор и собиралась сесть в свой автомобиль, когда на нее и напал неизвестный. Он несколько раз ударил ее ножом. Кермен Басангова умерла от полученных ран в 26-й городской больнице, куда была доставлена. По некоторым данным, женщина ждала ребенка - до родов оставалось несколько месяцев. Никаких версий убийства пока не выдвигается.

Из сообщения на сайте академии следует, что Кермен Басангова, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления, декан факультета экономики и управления, была избрана ректором вуза лишь недавно - 24 декабря 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге зарезали ректора Государственной полярной академии. Женщина была беременна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.