В Петербурге за эвакуацию автомобиля будет платить сам владелец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Сегодня депутаты Петербурга одобрили в первом чтении закон об эвакуации автомобилей за счет их владельцев. С 1 июля за неправильно припаркованную машину автовладелец может поплатиться рублем.

Этот проект на рассмотрение парламентариев внес сам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Депутаты в своем большинстве поддержали его инициативу. Против оказались только две партии — «Яблоко» и «Справедливая Россия». По их словам, если речь идет о совершении автовладельцами административного правонарушения, то соответствующее решение должно приниматься судом, а если речь идет об «услуге», то она не может оказываться против воли автовладельца, передает «Балтинфо».

В бюджет Петербурга с июля 2012 года средства на оплату эвакуации автомобилей не заложены. По данным властей, принятие этого закона позволит городской казне экономить до 200 млн рублей в год, а также избавит налогоплательщиков от необходимости оплачивать нарушения автомобилистов из своего кармана, сообщает «Фонтанка.ру».

Напомним, «Карповка» уже писала о возможном принятии законопроекта, который обяжет автовладельца из своего кармана платить за эвакуацию личного транспортного средства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге за эвакуацию автомобиля будет платить сам владелец», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.