В Петербурге избит историк-публицист Игорь Пыхалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

В Петербурге избит известный историк и публицист Игорь Пыхалов. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщает сайт фонда «Историческая память».

По информации фонда, Пыхалов был избит в четверг, 11 ноября, в 18:30 мск у подъезда собственного дома двумя неизвестными.

Сам историк в своем интернет-блоге написал, что чувствует себя после нападения вполне нормально. «По поводу вчерашнего «инцидента»: со мной все более-менее в порядке. Естественно, свою работу я продолжу и дальше», - отметил Пыхалов.

«Интерфакс» не располагает подтверждением информации об избиении со стороны правоохранительных органов.

Игорь Пыхалов - российский историк и публицист, автор книг, посвященных сталинской эпохе и деятельности НКВД СССР, создатель интернет-проекта «За Сталина!». Автор книги «Великая оболганная война» (2005), лейтмотивом которой является развенчание мифов, окружающих сталинские репрессии и события, отраженные в фильмах «Последний бой майора Пугачева», «Штрафбат» и «Сволочи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге избит историк-публицист Игорь Пыхалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.