В Петербурге капитально отремонтируют стенку Синопской набережной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2011 года

Гранитную стенку Синопской набережной капитально отремонтируют в Петербурге. Четыре года назад там поменяли асфальт на проезжей части, а затем долго обещали приступить к конструкциям.

В 2007 году Синопская набережная была закрыта на капитальный ремонт. Тогда было заменено асфальтовое покрытие, а также частично демонтировали подъездные железнодорожные пути вдоль решетки. Тогда же в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству сообщили: в ходе работ по грунтонепроницаемости стенок набережных выяснилось, что они находятся в аварийном состоянии — это можно было заметить только «после снятия дорожной одежды».

Изначально капремонт планировалось провести в 2008 году, затем сроки неоднократно переносились. Сегодня в группе компаний «Возрождение» сообщили, что к работам приступят до конца нынешнего года. Предполагается отремонтировать почти всю набережную; выбран участок от Херсонского проезда до пирса у Большеохтинского моста. Заказчик — дирекция транспортного строительства.

В подряд входит строительство новой вертикальной стенки длиной почти 300 метров возле улицы Моисеенко. «Строительство новой стенки обусловлено наличием неустранимых дефектов и разрушений. Предельно допустимый износ сооружения составляет 88%, а фактический приближается к 100%», — пояснили в «Возрождении».

Попутно входящее в группу ООО «Магистраль» отремонтирует три спуска-причала, пирс, проложит тротуар шириной 4 метра.

«Карповка» неоднократно писала о разрушенном состоянии Синопской набережной и тротуара вдоль Невы. Осенью прошлого года после обращений комитет по развитию транспортной инфраструктуры заказал противоаварийный ремонт у той же группы «Возрождение». Были восстановлены отсутствовавшие фрагменты решетки, проложен асфальтовый тротуар в районе Херсонского проезда.

11 сентября 2010 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге капитально отремонтируют стенку Синопской набережной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.