В Петербурге клиент ресторана расстрелял администратора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство администратора ресторана. Он получил огнестрельное ранение в живот после ссоры с одним из посетителей заведения.

Преступление совершено в ночь на 19 января в ресторане «Куракина дача», расположенном в доме N1 по Леснозаводской улице в Невском районе. В настоящий момент ведется розыск подозреваемого в стрельбе, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГСУ СК РФ Петербурга.

Информация о стрельбе с тяжелыми последствиями поступила в 32-й отдел полиции в 6:20 воскресенья из НИИ скорой помощи, пишет «Фонтанка.ру». У 31-летнего мужчины, официально неработающего, диагностировано слепое огнестрельное ранение брюшной полости.

В ходе начатого расследования установлено, что «безработный» является администратором ресторана «Куракина дача». Ночью он вступил в конфликт с одним из клиентов, который и использовал в споре огнестрельное оружие.

Медики скорой помощи прибыли на место происшествия в 4:08.

В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Опросить пострадавшего пока не представляется возможным, так как он находится в тяжелом состоянии.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство) возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление лица, виновного в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге клиент ресторана расстрелял администратора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.