В Петербурге лепят шоколадного Путина «в полный рост» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Отечественные кондитеры изготавливают шоколадную фигуру президента РФ Владимира Путина, которую намерены презентовать на V Празднике шоколада в Санкт-Петербурге в начале декабря.

Российский лидер будет представлен в виде «шоколадной скульптуры в полный рост», передает агентство FlashNord со ссылкой на организаторов мероприятия. Они рассчитывают, что это творение попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

«Насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров. Более 70 кг чистого шоколада и около 170 см в высоту», - поведал собеседник агентства. Реальный рост Путина, по данным СМИ, составляет 167 см.

Шоколадный Путин будет улыбаться и «показывать большой палец». Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака, рассказал один из организаторов фестиваля Михаил Любченков Агентству бизнес-новостей.

Однако попробовать на вкус шоколадную фигуру российского лидера посетителям петербургского фестиваля сладостей не удастся - она будет украшать праздник и простоит потом еще долгое время, отмечает газета Metro.

В Петербурге появится шоколадный Путин-рекордсмен - https://t.co/tcP1sS8zyy pic.twitter.com/RPh7hLFl63— Новости Экономики (@cell3891) 26 ноября 2015

Это уже не первое воплощение Путина в шоколаде. В 2013 году в магазинах Москвы появился шоколадный портрет российского президента. Заключенный в деревянную рамку портрет Путина размером 30 х 48 см был выполнен из горького и белого шоколада и стоил 21 тысячу рублей. А в Петербурге была выпущена серия шоколадок с портретами главы государства.

Тему подхватили на Украине, но своеобразно. В прошлом году во Львове начали выпускать шоколадные фигурки с лицом российского президента разного вида и цвета. Так, в одном случае он был «облачен» в тюремный бушлат, лапти, с короной на голове и бомбой за спиной, в другом - в смирительную рубашку и треуголку Наполеона с пятиконечной звездой, сообщал телеканал ТСН. «После увиденного вам явно захочется откусить ему голову!» - рекламировали свой товар производители.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге лепят шоколадного Путина «в полный рост» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.