В Петербурге люди в милицейской форме избили и ограбили журналиста газеты «Аргументы и факты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2009 года

В Санкт-Петербурге совершено нападение на сотрудника газеты "Аргументы и факты" Михаила Горина. По словам потерпевшего, его избили и ограбили члены экипажа милицейского "уазика".

Жертвой нападения, в котором, по предварительной информации, приняли участие сотрудники милиции, стал ответственный секретарь редакции газеты "Аргументы и факты-Петербург" Михаил Горин, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

Горина жестоко избили и ограбили люди в милицейской форме. По словам самого пострадавшего, все произошло утром в субботу 19 сентября.

"Я шел по Обводному каналу в сторону Лиговского проспекта, возвращался домой, - рассказывает Горин. - В районе дома №93 рядом со мной остановился милицейский "уазик", из которого вышли трое".

Так называемые милиционеры окликнули журналиста и, не представившись, спросили, как он себя чувствует. "Я ответил, что чувствую себя прекрасно, и пошел дальше. В этот момент меня ударили ногой в спину, и я упал на землю", - пояснил Горин.

Со слов журналиста, люди в милицейской форме тут же набросились на него и стали избивать руками и ногами. Через некоторое время злоумышленники поставили репортера на ноги, приставили его к машине и обыскали. После этого злоумышленники похитили у пострадавшего 3 тысячи рублей и мобильный телефон, а затем сели в машину и уехали.

Придя в себя, сотрудник "АиФ" добрался до дома, а чуть позже отправился в травмпункт, откуда его на скорой отвезли в Мариинскую больницу. У пострадавшего зафиксировано сотрясение головного мозга, а также многочисленные гематомы и ссадины на лице и теле. В больнице Горин провел несколько часов и выписался в воскресенье утром. В этот же день пострадавшего журналиста опросил следователь.

Сейчас Михаил Горин готовит заявления прокурору города, прокурору Адмиралтейского района и в отдел собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Редакция газеты "Аргументы и факты-Петербург" просит свидетелей этого преступления отозваться.

Также известно, что добычей преступников стало журналистское удостоверение №35, принадлежащее Горину. Поэтому граждан просят быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, если они будут представляться сотрудниками "АиФ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге люди в милицейской форме избили и ограбили журналиста газеты "Аргументы и факты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.