В Петербурге мигрант, сбежавший от похитителей, повис на балконе третьего этажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2018 года

Спасательные службы Санкт-Петербурга сняли с балкона третьего этажа мигранта, который совершил побег после похищения.

Инцидент произошел на улице Подвойского около 16:00 11 апреля. Очевидцы заметили, что на балконе третьего этажа дома N14 висит мужчина и просит помощи. Прохожие позвонили в полицию, пишет "Фонтанка".

Когда мужчине помогли спуститься на землю, выяснилось, что им оказался 33-летний уроженец Туркмении. Со слов мигранта, на него напали возле станции метро "Проспект Большевиков". Злоумышленники насильно посадили потерпевшего в машину и привезли на улицу Подвойского. Там похитители завели жертву в квартиру на четвертом этаже и стали избивать, вымогая деньги.

В какой-то момент мигранту удалось сбежать от рэкетиров через окно, однако самостоятельно спуститься на землю по балконам ему не удалось.

Владелица "нехорошей квартиры", в которой удерживали иностранца, рассказала, что меньше месяца назад она сдала жилплощадь трем студентам. Однако в тот момент, когда пленник находился в жилище, квартиранты должны были быть на работе.

Похищенный мужчина уверяет, что с истязателями не был знаком. Сейчас он находится в больнице.

Девушку похитили и изнасиловали в машине

Еще один случай похищения, сопряженного с сексуальным преступлением, произошел в Приморском районе Петербурга. Там 12 апреля около 5:00 в полицию обратилась 19-летняя временно неработающая жительница села Павлово Всеволожского района Ленинградской области.

Пострадавшая рассказала, что около 23:00 11 апреля она вышла из магазина на Богатырском проспекте. В этот момент рядом с ней остановился автомобиль темного цвета. Из него вышел "кавказец" с бородой, которому на вид исполнилось 25 лет. Мужчина попросил зажигалку. Когда девушка протянула ее, злоумышленник схватил потерпевшую за руку и втянул в салон автомобиля, сообщает "Оперативное прикрытие".

Машина доехала до пересечения проспектов Энгельса и 2-го Муринского, где нападавший и его сообщник, также имевший кавказскую внешность, принудили пленницу к оральному сексу. После этого иномарка выехала на Богатырский проспект и поехала в сторону Светлановской площади. На проспекте Культуры жертву выкинули из салона, отобрав у нее черный кожаный рюкзачок, в котором лежали пять тысяч рублей.

Девушка обратилась за помощью к дорожным рабочим, а потом пошла в полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге мигрант, сбежавший от похитителей, повис на балконе третьего этажа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.