В Петербурге милиционеры получили по 5 лет за групповое изнасилование гостьи на дне рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2010 года

Суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум офицерам милиции, которые изнасиловали девушку-ровесницу на дне рождения одного из них.

Решением суда насильники в погонах проведут в исправительной колонии общего режима по пять лет, сообщает «Фонтанка.ru» со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Петербурга. Приговор вынесен в отношении 20-летних сотрудников УВД Колпино: милиционера патрульно-постовой службы (ППС) Дмитрия Романова и участкового уполномоченного 55 отдела милиции Никиты Булимы.

Как следует из материалов уголовного дела, групповое изнасилование младший лейтенант Дмитрий Романов и лейтенант Никита Булима совершали с 5 до 8 часов утра 25 марта 2009 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома №7 по улице Вавилова, они применили насилие к девушке, которая была приглашена на день рождения Романова, и поочередно изнасиловали ее. 20-летняя потерпевшая была знакомой этих стражей порядка, сообщает Life News со ссылкой на сотрудника следственного управления при прокуратуре Петербурга Сергея Капитонова.

Осужденным инкриминировали п.«Б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге милиционеры получили по 5 лет за групповое изнасилование гостьи на дне рождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.