В Петербурге милиционеры стреляют и режут друг друга: один получил 3 удара ножом от брата-участкового, другой — две пули

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

В Северной столице зафиксировано сразу две кровавых ссоры, в которых фигурируют в качестве жертв и злоумышленников исключительно стражи порядка, в том числе из элитных подразделений. В одном случае участковый расстрелял брата-участкового, а в другом - офицер МВД изрезал ножом омоновца.

К настоящему моменту один из пострадавших милиционеров уже выписан из больницы и находится на амбулаторном лечении. По обоим фактам нападений на работников МВД со стороны сослуживцев проводится проверка, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 декабря 2010 на Wayback Machine) следственного управления по Санкт-Петербургу.

По данным одной из скандальных проверок, 12 декабря около 14 часов произошла ссора двух милиционеров, встретившихся у торгового центра "Гулливер", который расположен в доме №7 по Торфяной дороге возле станции метро "Старая деревня". В конфликте приняли участие старший оперативный дежурный штаба Приморского УВД Санкт-Петербурга, старший лейтенант милиции Дмитрий Чернышев и неназванный сотрудник ОМОНа ГУВД Петербурга и Ленобласти.

До драки дело не дошло, так как старлей Чернышев, который в настоящий момент живет с бывшей супругой своего оппонента, как минимум трижды выстрелил в омоновца из травматического пистолета "Оса". Первая пуля была выпущена в воздух, а две - на поражение, уточняет РИА "Новости". Сотруднику спецподразделения оказали в больнице медицинскую помощь, так как у него был диагностирован перелом бедра. Сейчас он залечивает раны дома.

Отметим, что оба милиционера-соперника в момент стрельбы были в гражданской одежде и не находились на службе.

Также источник в правоохранительных органах подтвердил, что конфликт возник из-за женщины. По данным МВД, милиционеры "не поделили женщину, которая ушла от одного к другому".

Не прошло и суток, как стихли выстрелы у торгового центра "Гулливер", и вновь милиционеры стали участниками кровавой драмы. На этот раз конфликт возник между родственниками.

13 декабря около 2:00 пьяный участковый 59-го отдела милиции, капитан Евгений Алабушкин напал с ножом на сводного брата, который тоже работает участковым уполномоченным. Это произошло в общежитии, расположенном в доме №36, корпус 3, по улице Есенина.

Алабушкин трижды всадил нож в тело своего родственника и сослуживца по тому же 59-му ОВД. Пострадавшего госпитализировали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге милиционеры стреляют и режут друг друга: один получил 3 удара ножом от брата-участкового, другой - две пули», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.