В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2013 года

Митинг засохранение 31-й городской клинической больницы, а также против переездасудебных инстанций в Петербург, прошел в северной столице. Организаторы насчитали около тысячи участников, в ГУ МВД по Петербургу сообщили о 800 митингующих, передает «Интерфакс».

Во время акции нарушений общественного порядка допущено не было.

Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты «Нет классовоймедицине», «Дайте врачам нормально работать», «Наш город - нам решать».Кроме того, во время митинга был организован сбор подписей подобращением в адрес депутатов Госдумы и сенаторов с требованием непринимать изменения в федеральное законодательство, необходимые дляпереезда в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов.

По итогам акции была принята резолюция в поддержку городскойклинической больницы.

Законодательное собрание Петербурга 16 января направило губернаторуПолтавченко депутатский запрос в связи с ситуацией вокруг 31-йгорбольницы, которую, согласно появившимся сообщениям, хотели передатьпод нужды судей Верховного и Высшего арбитражного судов. Эти сведениявызвали протесты жителей города. Через несколько дней власти городазаявили, что перепрофилирования больницы, в которой лечат онкологическиезаболевания, не будет.

А пресс-секретарь управления делами президента РФ ВикторХреков и вовсе заявил, что комплекс больницы не рассматривается в качествеплощадки для создания будущего медицинского центра по обслуживанию судей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.