В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

Легальные экскурсии по крышам центра города могут начать водить в Северной столице уже в ближайший сезон. Соответствующую инициативу одобрил губернатор Георгий Полтавченко.

Идея легализации экскурсий по крышам была высказана одним из участников сегодняшнего заседания молодежной коллегии, в котором принял участие господин Полтавченко. Рассказывая о развитии сферы туризма в Петербурге, докладчик отметил, что маршруты прогулок по крышам пользуются у горожан завидной популярностью. Причем основная целевая аудитория таких прогулок — молодые люди до тридцати лет, которые на традиционных экскурсиях частыми гостями не являются.

Вместе с тем легальных экскурсий на крыши Северной столицы не существует. В результате желающие посмотреть на город с высоты птичьего полета вынуждены платить достаточно большие деньги и подолгу ждать своей очереди, чтобы попасть на известные гиду крыши. Молодой человек предложил оборудовать в городе около 5–6 крыш, куда можно было бы беспрепятственно взбираться в любое время года, чтобы насладиться панорамами Петербурга.

Градоначальник идею одобрил, отметив, что соответствующий проект необходимо как следует проработать с учетом всех деталей. Также господин Полтавченко высказал мнение, что к проекту можно привлечь музеи, крыши которых можно использовать в качестве смотровых площадок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.