В Петербурге могут разрешить ремонтировать дороги по ночам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Запрет на проведение ремонтных работ на дорогах Петербурга в ночное время может быть снят в Северной столице. Возможность корректировки соответствующего законопроекта депутаты комиссии городского парламента рассмотрят в ближайшее время.

С просьбой о снятии запрета в открытом письме к губернатору Георгию Полтавченко и спикеру закса Вячеславу Макарову обратились руководители сразу нескольких организаций. Речь идет о межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», петербургского и областного отделения «Всероссийского общества автомобилистов», городского отделения межрегионального общественного движении «Союз пешеходов России».

Председатель парламента Северной столицы позицию активистов поддерживает, хотя и отмечает, что в решении вопроса следует найти компромисс, чтобы можно было и активно развивать транспортную инфраструктуру города, и не ущемлять права горожан на законный отдых.

«Предложение ряда общественных объединений о разрешении на законодательном уровне проведения дорожных работ в ночное время заслуживает самого пристального внимания. Стабильная дорожная обстановка является одним из важных элементов функционирования такого мегаполиса, как Санкт-Петербург. В нашем городе более трех тысяч магистралей, и любой дорожный ремонт, ограничение движения ведет к возникновению многокилометровых пробок. Мы все заинтересованы в оперативном и качественном ремонте наших магистралей и улиц. В этом залог комфортных условий для жизни всех петербуржцев — и автомобилистов, и пешеходов», — считает господин Макаров.

По словам народного избранника, возможность внесения необходимых поправок в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» будет рассмотрена на ближайшем заседании комиссии закса. К обсуждению проблемы планируется привлечь специалистов и представителей общественных организаций города.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге могут разрешить ремонтировать дороги по ночам», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.