В Петербурге может появиться улица Братьев Стругацких

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал инициативу депутатов законодательного собрания Петербурга о присвоении одной из улиц Северной столицы имени братьев Стругацких.

С соответствующим предложением после смерти Бориса Стругацкого выступил депутат Борис Вишневский. Народный избранник предложил не только переименовать одну из городских улиц в честь писателей, но и установить мемориальную доску на фасаде дома № 4 по улице Победы, в котором проживал Борис Стругацкий.

Идея депутата получила поддержку министра культуры, сообщает «Балтинфо» со ссылкой на Интерфакс.

«Я хорошо отношусь к этой идее. Я считаю, братья Стругацкие — это феномен отечественной литературы ХХ века. Я бы не относился к ним как к фантастам, а как к социальным философам», — заявил господин Мединский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге может появиться улица Братьев Стругацких», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.