В Петербурге московский судья устроил дебош в ресторане, а потом притворился «мирным посетителем Эрмитажа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2015 года

В Санкт-Петербурге в воскресенье около 23:00 полицейские задержали московского арбитражного судью Дмитрия Перова, находившегося в компании нетрезвых посетителей ресторана. Служитель Фемиды и его спутники вели себя агрессивно и угрожали расправой даже стражам порядка.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ЧОП, которых вызвали посетители заведения, встревоженные поведением Дмитрия Перова и его приятелей. Охранникам дебошир предъявил судейское удостоверение, напомнив о своем неприкосновенном статусе, пишет "МР 7" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тогда посетители и сотрудники ресторана решили вызвать полицейских. Однако работников МВД тоже смутил иммунитет Дмитрия Перова. Те после некоторых сомнений решили препроводить агрессивную компанию во главе с ее "неприкосновенным вожаком" в 77-е отделение полиции. Для этого полицейским пришлось вызвать подкрепление, так как молодые люди не подчинились, активно сопротивлялись и угрожали неизбежной расправой сотрудникам МВД.

Все свои угрозы хулиганы сопровождали потоками нецензурной брани.

Во время задержания служитель Фемиды попытался скрыться. Он оттолкнул полицейских и выбежал на улицу. Однако "раствориться" в городском пейзаже судье помешало сильное алкогольное опьянение.

Примечательно, что судью, прятавшегося в одном из автомобилей на набережной Обводного канала, отыскали не полицейские, а приехавшие на место происшествия сотрудники съемочной группы Пятого канала. Сначала пьяный дебошир прятал лицо, но потом заявил, что приехал в Петербург из Москвы, чтобы посетить Эрмитаж. Дмитрий Перов утверждал, будто не был ни в каком ресторане, не знает никого из задержанных, а сам только что вышел из музея.

В итоге судью все-таки доставили в полицейский участок. Карьера Перова в федеральных структурах, скорее всего, закончена, считают в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге московский судья устроил дебош в ресторане, а потом притворился "мирным посетителем Эрмитажа"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.