В Петербурге мужчина грозил поджечь себя на льдине с плакатом «Путину SOS» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2018 года

В Петербурге спасатели помогли выбраться из реки Фонтанки мужчине, который забрался на льдину с плакатом «Путину SOS». Об этом сообщает местный паблик в соцсети «ВКонтакте» и издание «Фонтанка.ru».

Отмечается, что инцидент произошел днем 9 апреля на Фонтанке в районе Египетского моста. Сначала на помощь мужчине подошел буксир, однако неизвестный спасаться не спешил.

Вместо этого он облил себя бензином и угрожал поджечь. В итоге в 13:45 после разговора со спасателями он согласился сойти со льдины на берег.

Там его поджидали журналисты. В комментарии 78.ru спасенный рассказал, что его зовут Вадим Руденко. Свой поступок он объяснил стремлением привлечь внимание к своей семейной проблеме - его сына посадили в тюрьму, однако отец считает, что сделали это незаконно и сын невиновен. Из рассказа мужчины также следует, что они с сыном жили в деревне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге мужчина грозил поджечь себя на льдине с плакатом «Путину SOS» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.